UA
 

Brexit: Украина обсудила с Британией новое соглашение

Корреспондент.net,  12 ноября 2019, 19:48
12
2413
Brexit: Украина обсудила с Британией новое соглашение
Фото: mfa.gov.ua
Украина и Британия обсудили новое долгосрочное соглашение

Пристайко и посол Британии обсудили новое соглашение, которое должно вступить в силу после выхода Британии из ЕС.

Глава Министерства иностранных дел Украины Вадим Пристайко и посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс обсудили новое двустороннее соглашение, которое должно вступить в силу после Brexit. Об этом сообщает пресс-служба ведомства по итогам встречи дипломатов во вторник, 12 ноября.

"Посол проинформировала о развитии событий вокруг выхода Соединенного Королевства из ЕС с учетом внутренней политической ситуации в Великобритании. В ходе встречи было обсуждено состояние разработки нового двустороннего соглашения, которое после Brexit заменит в отношениях с Соединенным Королевством Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС", -сказано в сообщении.

Посол Симмонс заверила, что Великобритания будет оставаться важным партнером Украины в противодействии российской агрессии и оказывать помощь Украине в осуществлении реформ.

Пристайко подчеркнул важность достижения прогресса в вопросе либерализации визового режима между странами.

28 октября Борис Джонсон официально принял предложение ЕС о продлении процесса Brexit до 31 января 2020 года после того, как парламент не поддержал его соглашение о выходе. Это означает, что Британия не покинет ЕС 31 октября, как неоднократно обещал Джонсон.

В понедельник, 29 октября, Европейский совет формально утвердил решение об отсрочке выхода Великобритании из ЕС до 31 января 2020 года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаБританияМИД УкраиныВеликобританияBrexitВадим Пристайко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии