UA
 

Австрия выделила Украине миллион евро на гумпомощь

Корреспондент.net,  14 ноября 2019, 13:30
1
687
Австрия выделила Украине миллион евро на гумпомощь
Фото: сhampionat.com
В общем запланировано выделить 37 миллионов

Австрийская Республика не безразлична к отношениям с Украиной в плане предоставления ей гуманитарной помощи, уверяет министр.

Австрия выделила Украине один из предусмотренных 37 миллионов евро в качестве гуманитарной помощи, заявил  федеральный министр европейских, интеграционных и иностранных дел Австрии Александр Шалленберг.
 
Ранее Шалленберг сообщил, что правительство Австрии выделит миллион евро в рамках гуманитарной помощи гражданскому населению Украины.
 
"Австрийская Республика не безразлична к отношениям с Украиной в плане предоставления ей гуманитарной помощи. Уже предоставлен транш – один миллион евро, а предусмотрено в целом 37 миллионов евро. Это значит, что у нас многолетние традиции предоставления гуманитарной помощи и мы всегда будем придерживаться этого", - сказал Шалленберг.
 
Напомним, правительство Норвегии приняло решение выделить на финансирование проекта сотрудничества с Украиной в сфере охраны здоровья около 4 млн долларов.
 
Еще сообщалось, что совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) одобрил предоставление дополнительного финансирования в размере 200 млн на развитие возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в Украине.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: деньгиАвстрияГуманитарная помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии