UA
 

ГБР просит лишить Порошенко неприкосновенности

Корреспондент.net,  18 ноября 2019, 10:58
41
14474
ГБР просит лишить Порошенко неприкосновенности
Фото: twitter.com/poroshenko
С Порошенко просят снять депутатскую неприкосновенность

Госбюро расследований просит разрешить привлечь к уголовной ответственности Порошенко по делу о назначении членов Высшего совета правосудия.

 
Госбюро расследований направило в Генпрокуратуру проект сообщение о подозрении пятому президенту Украины Петру Порошенкою Об этом сообщает пресс-служба ГБР в понедельник, 18 ноября.
 
"Проект подозрения подготовлено и направлено в прокуратуру в рамках досудебного расследования уголовного производства в отношении возможного неправомерного влияния на проведение конкурса по отбору кандидатов для назначения членов Высшего совета правосудия в марте-мае 2019 года. В документе идет речь о подозрении пятого президента Украины в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109 и ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.
 
Кроме этого, следователи ГБР направили в прокуратуру проект представления в Верховную Раду о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности пятого президента Украины, который является действующим народным депутатом.
 
Напомним, ГБР открыло дело о захвате власти по факту назначения Порошенко двух членов ВСП вопреки запрету суда в конце мая.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии