UA
 

В Украину сбежал российский топ-чиновник - СМИ

Корреспондент.net,  18 ноября 2019, 16:48
18
14220
В Украину сбежал российский топ-чиновник - СМИ
Фото: ria56.ru
Отец Мамчура, проживающий в Украине, сообщил, что сын заболел

За несколько дней в России исчезли два высокопоставленных таможенника: один объявился в Прибалтике, второй - в Украине.

Заместитель начальника Северо-Западной таможни России Максим Мамчур сбежал в Украину. Об этом в понедельник, 18 ноября, пишет Фонтанка.

По данным издания, 14 ноября чиновник не вышел на работу. Сотрудники таможни связались с его отцом, проживающим в Украине, который сообщил, что его сын заболел.

Позднее было установлено, что Мамчур с семьей выехал за пределы России через Беларусь. Отмечается, что в настоящий момент российский таможенник находится в Украине. Обязанности замначальника будет исполнять его заместитель - полковник Светлана Андреева.

Издание отмечает, что за неделю до этого произошла похожая история - пропал начальник отдела таможенного контроля после выпуска товаров Санкт-Петербургской таможни Олег Гусев. 15 ноября был подписан приказ о его увольнении. Спустя некоторое время Гусев вышел на связь из Прибалтики и попросил "считать себя уволенным".

Как отмечает издание, таможенники могли покинуть страну из-за опасений быть привлеченными к уголовной ответственности. Однако ни в отношении Гусева, ни Мамчура уголовные дела не возбуждались.

Ранее сообщалось, что в пункте пропуска Жуляны гражданка РФ, прилетевшая рейсом из Беларуси, обратилась к украинским пограничникам с просьбой получить статус беженца

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаТаможняроссияне
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии