UA
 

Во Львове избили сотрудника военкомата, который пришел забирать призывника

Корреспондент.net,  18 ноября 2019, 16:56
21
10061
Во Львове избили сотрудника военкомата, который пришел забирать призывника
Фото: ar.volyn.ua
Полиция открыла дело

После того, как военнослужащий потерял равновесие, удары продолжались уже ногами. Инцидентом занялась полиция.

В пресс-службе Львовского областного военного комиссариата появилось сообщении об инциденте, который произошел в понедельник, 18 ноября, по улице Татарской.
 
Сообщается, что жители дома №2а избили офицера Сиховского районного военного комиссариата, пришедшего забрать призывника.
 
"Во время оповещения одного из призывников, который не появлялся в военный комиссариат, согласно действующему законодательству, военнослужащими военкомата была вручена повестка гражданину, который живет на втором этаже многоэтажного дома. По просьбе призывника пойти взять личные вещи ему была предоставлена ​​такая возможность. В это время призывник позвонил своим друзьям этажом выше", - говорится в сообщении.
 
Затем сосед, который спустился, будучи в состоянии алкогольного опьянения предложил представителям военкомата выйти для беседы на улицу. Во время движения по лестнице он несколько раз ударил офицера в голову. 
 
После того, как военнослужащий потерял равновесие, удары продолжались уже ногами. Впоследствии к драке присоединился коллега из той же квартиры третьего этажа.
 
Когда офицер добрался до улицы, там проезжала патрульная машина полиции.
 
"Увидев ее обидчики скрылись у себя в квартире и продолжили угрозы из окна. Личность одного из нападавших предварительно установлена. Военнослужащий военкомата обратился с заявлением в Галицкий райотдел полиции и 8-ю больницу Львова, где ему была оказана медицинская помощь. Предварительно угрозы жизни и здоровью нет. Чем руководствовался нападающий и правовые последствия данного поступка будет устанавливать полиция", - сообщили в пресс-службе.
 
 
Напомним, что ранее в Харькове сотрудники военкомата пытались задержать на улице мужчину. Молодой человек вызвал полицию и теперь злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Львовнападениепризыввоенкомат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии