UA
 

Ляшко у суда забросали презервативами - СМИ

Корреспондент.net,  19 ноября 2019, 15:02
23
17970
Ляшко у суда забросали презервативами - СМИ
Фото: скриншот
Ляшко у здания суда

Главного радикала у суда встречали как его сторонники, так и противники. Последние, по данным СМИ, бросали в него резиновые изделия с вазелином.

Во вторник, 19 ноября, участники движения Вирок забросали лидера Радикальной партии Олега Ляшко презервативами, наполненными вазелином. Инцидент произошел у здания суда, где рассматривается вопрос об аресте Ляшко за драку с нардепом Герусом, сообщает Страна.

Так, в Бориспольском городском районном суде началось рассмотрение ходатайства прокуратуры об аресте Олега Ляшко по делу о драке с народным депутатом фракции Слуги народа Андреем Герусом.

Главного радикала Украины у суда встречали его противники. Участники движения Вирок бросили в подъехавшего Ляшко презервативы, наполненные вазелином.

Также там была массовка, которую по данным издания, привезли автобусами – всего около 50 человек. Они развернули символику партии и выстроились перед зданием суда.

Поддержать Ляшко также приехали его однопартийцы Андрей Лозовой и Дмитрий Линько, а также экс-нардепы Евгений Дейдей и Виктория Сюмар.

У здания суда Ляшко заявил, что его дело якобы сфальсифицировано по заданию власти.

Напомним, 6 ноября Ляшко в аэропорту Борисполь подрался с Герусом. Конфликт произошел из-за поправки главы комитета Рады по энергетике Геруса, которая позволяет импортировать электроэнергию из России.
 
Позже драку Ляшко и Геруса квалифицировали как насилие в отношении нардепа. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Генпрокуратура требует арестовать Ляшко.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: суднападениеЛяшкопрезервативыОлег Ляшко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии