UA
 

Ляшко на суде назвал разборки с Герусом "дискуссией"

Корреспондент.net,  19 ноября 2019, 17:31
5
3472
Ляшко на суде назвал разборки с Герусом  дискуссией
Фото: скриншот
Ляшко отрицает нанесение телесных повреждений Герусу

Бывший парламентарий утверждает, что никаких телесных повреждений в аэропорту Борисполь он Андрею Герусу не наносил.

Экс-нардеп Олег Ляшко не наносил главе комитета ВР по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрею Герусу никаких телесных повреждений в аэропорту Борисполь, о чем он заявил 19 ноябряна заседании Бориспольского горрайонного суда, передает Укрфинформ.
 
Как известно, в понедельник суд рассматривает ходатайство о применении меры пресечения к Ляшко в виде содержания под стражей в связи с конфликтом с Герусом.
 
"Вернувшись из-за границы и совершенно случайно увидев Геруса в аэропорту "Борисполь", я выразил ему все претензии как гражданин Украины. Как лидер "Радикальной парии" ... Я подошел к нему, выразил в глаза свои претензии - и вы сможете увидеть, чем все закончилось: он начал применять физическую силу. То есть любому понятно, что никакой драки там не было, никаких телесных повреждений не было - была дискуссия, где я высказывал ему свои претензии ", - отметил Ляшко.
 
При этом он назвал "государственной изменой" лоббирование Герусом поправки в закон о ядерной энергетике, в результате чего открылся импорт электроэнергии из Российской Федерации.
 
Как сообщалось, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус заявил, что 6 ноября в аэропорту Борисполь бывший депутат Олег Ляшко порвал ему рубашку.
 
Полиция Киевщины открыла уголовное производство по факту инцидента с участием бывшего и действующего народных депутатов в аэропорту Борисполь.
 
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: судБориспольдракаОлег ЛяшкоАндрей Герус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии