UA
 

В Херсоне откроют первый в Украине офис евроинтеграции

Корреспондент.net,  20 ноября 2019, 16:12
3
1084
В Херсоне откроют первый в Украине офис евроинтеграции
Региональные офисы будут способствовать евроинтеграции Украины

Проект будет реализовываться путем самофинансирования вместе с европейцами. Будут закладываться средства уже при доработке госбюджета.

Правительство планирует реализовать пилотный проект по созданию региональных офисов, которые будут способствовать евроинтеграции Украины. Об этом сказала заместитель руководителя службы вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Лариса Полищук, сообщает Укринформ в среду, 20 ноября.

"Что касается офисов по вопросам евроинтеграции, сейчас мы говорим о пилотном проекте. Мы рассматриваем возможность работы по этому вопросу в Херсонской области, в приоритете правительства было сказано о том, что мы сейчас попробуем сосредоточиться на южных и восточных регионах. Пилотный проект – это будет у нас Херсон. Второй – мы смотрим на Харьков. Он будет реализовываться путем самофинансирования вместе с европейцами, и мы будем закладывать средства уже при доработке государственного бюджета", – сказала она.

В свою очередь заместитель министра финансов Василий Шкураков объяснил, что документ о выделении средств, необходимых для работы программы, уже передан в Верховную Раду.

"Также будут подаваться предложения от народных депутатов и при рассмотрении в первом чтении, Министерство финансов будет дорабатывать его согласно этих предложений. Поэтому мы просим этот вопрос включить-рассмотреть – и уже тогда для подготовки ко второму чтению законопроект будет дорабатываться", – подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что власти Украины намерены "перепрошить" евроинтеграцию. Правительство внесло изменения в План мероприятий по выполнению Соглашения об ассоциации с ЕС, которые должны ускорить движение Украины к членству в Союзе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаЕСХерсонЕвросоюзЕвроинтеграция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии