UA
 

Розенблата признали виновным и закрыли против него дело

Корреспондент.net,  25 ноября 2019, 13:49
4
4978
Розенблата признали виновным и закрыли против него дело
Фото: 5 канал
Бывший народный депутат Борислав Розенблат признан виновным в админнарушении

Административное наказание на экс-нардепа не стали накладывать из-за окончания соответствующих сроков.

Печерский районный суд Киева признал виновным экс-нардепа Борислава Розенблата в административном нарушении, но закрыл дело за истечением сроков для наложения админвзыскания. Об этом в понедельник, 25 ноября, сообщила пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

"Суд пришел к выводу, что бывший депутат умышленно совершил действия в условиях реального конфликта интересов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что речь идет о направлении им в феврале 2018 году в Национальное агентства депутатского обращения о проведении полной проверки деклараций одного из сотрудников правоохранительных органов, от которого, по версии стороны обвинения, депутат неоднократно получал неправомерную выгоду, в результате чего был уличен правоохранителями летом 2017 года.

Вместе с тем, отмечается, что из-за истечения сроков для наложения административного взыскания, дело об административном правонарушении судом закрыто.

Напомним, ранее НАБУ опубликовало видеорасследование нелегальной схемы добычи янтаря в Житомирской области. В причастности к организации схемы подозревают нардепов Борислава Розенблата и Максима Полякова. А в июне Розенблат заявил, что выиграл "янтарное дело".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судуголовное делонардепСАПБорислав Розенблат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии