UA
 

Хищения в оборонке: НАБУ завершило расследование

Корреспондент.net,  28 ноября 2019, 13:33
4
6559
Хищения в оборонке: НАБУ завершило расследование
Фото: пресс-служба НАБУ
НАБУ завершило расследование о хищениях в Укроборонпроме

Бывший директор Конструкторского бюро Артиллерийское вооружение нанес ущерб государству в 1,68 млн гривен.

Национальное антикоррупционное бюро Украины завершило расследование по делу о хищении 1,68 млн гривен государственного предприятия Конструкторское бюро Артиллерийское вооружение", которое входит в состав Укроборонпрома. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

Сообщается, что 26 ноября подозреваемому бывшему руководителю предприятия открыли материалы уголовного производства для ознакомления перед направлением обвинительного акта в Высший антикоррупционный суд (ВАКС).

"Как установило следствие, в 2015 году руководитель ГП КБ АО, злоупотребляя своим служебным положением организовал с нарушением определенной процедуры закупку оборудования по существенно завышенным ценам, в результате чего интересам государства нанесен 1,68 млн грн убытков", - сообщили в НАБУ.

Подозреваемый с октября 2019 года скрывался от следствия и был объявлен в розыск. 25 ноября он был задержан. 27 ноября подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 153 тыс. грн.

Ранее сообщалось, что президент Владимир Зеленский "в шоке" от завода Укроборонпрома

Напомним, что ранее Зеленский дал задания по ликвидации коррупции. Глава государства требует до конца года ликвидировать коррупцию в сфере градостроительства и перевести админуслуги в электронный формат.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Коррупция в оборонке
ТЕГИ: коррупциярасследованиеборьба с коррупциейКоррупция в УкраинехищениеУкроборонпромНАБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии