UA
 

В Запорожье чиновник наладил схему заработка на заповедниках

Корреспондент.net,  29 ноября 2019, 13:19
1
1848
В Запорожье чиновник наладил схему заработка на заповедниках
Фото: Liga.net
Служба безопасности Украины

В ходе проведенных обысков по месту работы фигуранта дела правоохранители изъяли документацию, подтверждающую проведение незаконных сделок.

 
В Запорожье начальник одного из отделов областного подразделения Госгеокадастра уличен в  миллионных махинациях с землями заповедного фонда, сообщает в пятницу, 29 ноября, пресс-центр СБУ.
 
"Служба безопасности Украины разоблачила начальника одного из отделов ГУ Госгеокадастра Запорожской области на масштабных злоупотреблениях с земельными участками лесного фонда. Из-за действий чиновника у государства были отчуждены гектары земли в заповедной зоне ", - говорится в сообщении.
 
В течение 2018 года чиновник оформил на подставных лиц несколько земельных участков в заповедной зоне общей площадью 4 гектара. Затем для противоправной легализации государственная земля была несколько раз перепродана.
 
Сумма ущерба, нанесенного государству, составляет почти миллион гривен.
 
В ходе проведенных обысков по месту работы фигуранта дела правоохранители изъяли документацию, подтверждающую проведение незаконных сделок.
 
В рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины, госслужащему осуществлено объявления о подозрении в совершении указанного преступления.
 
Продолжаются следственно-оперативные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к сделке. Проводится комплекс мероприятий для возвращения незаконно отчужденной земли в государственную собственность.
 
Еще сообщалось, что на Харьковщине на таможне разоблачили коррупционную схему.
 
Напомним, чиновники Львовской, Ивано-Франковской и Ровенской таможен подозреваются в коррупции при сделках с импортом автомобилей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: коррупцияЗапорожьеЗемлетрясениязаповедникчиновники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии