UA
 

В аэропорту Борисполь у пассажира изъяли гранату

Корреспондент.net,  30 ноября 2019, 13:11
26
12367
В аэропорту Борисполь у пассажира изъяли гранату
Фото: kv.npu.gov.ua
Полиция устанавливает, откуда и зачем мужчине граната

Багаж с гранатой принадлежит 36-летнему жителю Донецка, который собирался лететь в Египет.

Служба безопасности аэропорта Борисполь изъяла гранату из багажа жителя Донецка, летевшего из Киева в египетскую Хургаду, сообщает полиция Киевской области в субботу, 30 ноября.
 
 
"Работники службы безопасности аэропорта Борисполь в одном из багажей на самолет рейса Киев - Хургада обнаружили предмет, похожий на гранату. Об опасной находке сразу сообщили в полицию. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа отделения полиции в аэропорту Борисполь и специалисты-взрывотехники. Полицейские изъяли гранату Ф-1 и запал к ней", - говорится в сообщении.
 
Правоохранители установили, что багаж с гранатой принадлежит 36-летнему жителю Донецка. Мужчина задержан и помещен в изолятор временного содержания.
 
По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обращении с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до семи лет.
 
Ранее сообщалось, что в Володарке Киевской области полиция в ходе обыска у подозреваемого в краже обнаружила гексоген – одну из самых мощных взрывчаток.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: аэропортполициягранатааэропорт Борисполь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии