UA
 

В Раду привезли оружие и ракеты

Корреспондент.net,  3 декабря 2019, 16:49
1
9056
В Раду привезли оружие и ракеты
Фото: Укринформ
В экспозиции представлены, в частности, современные оперативно-тактические комплексы

В кулуарах парламента открыли выставку вооружения, посвященную Дню Вооруженных сил Украины.

В здании Верховной Рады открылась выставка Новейшее вооружение и разработки КБ Южное, сообщает Укринформ.

Экспозиция посвящена Дню Вооруженных сил Украины, который будет отмечаться 6 декабря.

"Важно, чтобы мы сделали так, чтобы это вооружение было только на боевом дежурстве, чтобы оно только защищало наши границы, воздушные, сухопутные, и чтобы оно никогда не стреляло. И это будет очень во многом зависеть и от Верховной Рады, и, в первую очередь, от Президента Украины. Поэтому я уверен, что сегодня мы будем иметь консолидированную общую позицию по решению этих вопросов - чтобы наши воины вернулись домой, чтобы мы не получали такие печальные горькие новости почти каждый день с фронта", - сказал председатель Рады Дмитрий Разумков.

Председатель ВР также напомнил, что ранее посетил КБ Южное. Разумков отметил, что разработки в аэрокосмическом и оборонном направлении являются национальным достоянием.

 Укринформ

"Сегодня они крайне необходимы украинской армии. Есть новые разработки, новые достижения, новые мощности как в гражданском, так и в плане вооружения, которое, я надеюсь, в ближайшее время встанет на боевое дежурство украинской армии", - отметил Разумков.

Спикер пожелал работникам КБ Южное новых достижений и заверил, что он с коллегами будет прилагать максимум усилий, чтобы помогать отрасли.

В экспозиции представлены, в частности, современные оперативно-тактические комплексы, проект группы космических аппаратов военного назначения - спутники дистанционного зондирования Земли, обеспечивающие доступ к информации смотрового и детального наблюдения за земной поверхностью.

Напомним, военные испытали крылатую ракету Нептун. Крылатые ракеты Нептун после испытаний поставят на вооружение Военно-морских сил ВСУ. Дальность полета ракеты составляет до 300 км.

Раскрыты характеристики ракетного комплекса Нептун

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: выставкаоружиефотоРадаВерховная РадаОпрос центра Разумкова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии