UA
 

СБУ с начала года задержала за коррупцию 112 полицейских

Корреспондент.net,  5 декабря 2019, 16:11
1
734
СБУ с начала года задержала за коррупцию 112 полицейских
Фото: СБУ
Руководители полиции разных уровней в сумме вымогали у граждан 2,5 млн в гривневом эквиваленте

Освобождены от занимаемых должностей 48 сотрудников полиции. Еще 41 полицейский приговорен к различным видам и срокам.

В течение 2019 года Служба безопасности Украины разоблачила на коррупции 112 полицейских, в их числе 18 руководителей различных уровней. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в четверг, 5 декабря.

"Было начато 95 уголовных производств в отношении сотрудников Нацполиции за совершение преступлений коррупционного характера. Сообщено о подозрении в коррупционных правонарушениях 112 полицейским; освобождены от занимаемых должностей 48 сотрудников полиции; приговорен к различным видам и срокам наказания 41 полицейский", – говорится в сообщении.

Отмечается, что среди разоблаченных в злоупотреблениях сотрудников полиции – 18 руководителей различных уровней, начиная от заместителя начальника отдела. В сумме они вымогали у граждан 2,5 млн в гривневом эквиваленте.

Ранее на этой неделе в Харькове полицейского задержали за взятку в $6 тысяч. За эти деньги старший лейтенант полиции обещал закрыть уголовное производство.

Также сообщалось, что на Закарпатье из-за взяток отстранили семь полицейских. Подозреваемые систематически требовали деньги от водителей чтобы избежать ответственности за нарушение ПДД.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУкоррупциявзяткаполициявзяткиборьба с коррупциейКоррупция в Украинеполицейские
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии