UA
 

В Кабмине озвучили правила предоставления кредитов для бизнеса

Корреспондент.net,  6 декабря 2019, 11:00
0
2340
В Кабмине озвучили правила предоставления кредитов для бизнеса
Фото: facebook.com/pg/mineconomdev
Тимофей Милованов

Министр экономики Тимофей Милованов отметил, что за целевым использование средств будут следить банки и отдельное агентство.

 
Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов подробно рассказал о кредитах для ведения собственного дела, которые анонсировал президент Владимир Зеленский, о чем стало известно в программе Завтрак с 1+1.
 
По его словам, программа предоставления средств будет иметь четкие условия, а за целевым использованием денег будут следить банки и агентство.  
 
"Будут четкие конкретные условия, которые нужно выполнить. Будет четко прописано, как должен выглядеть типичный бизнес-план, что человек должен купить, если он хочет этот бизнес-план внедрить", - сказал он. 
 
 
Вся подробная информация о программе будет скоро размещена на специальном веб-сайте.
 
 "Будет веб-сайт, который вскоре анонсируют, на нем будут все банки, куда можно обращаться по такому кредиту. Точно будут государственные банки, потому что у них много отделений, они имеют определенную инфраструктуру и надежность, но все остальные банки, которые хотят присоединиться к этой программе, будут также анонсированы на этом сайте ", - пояснил министр. 
 
При этом Милованов отметил, что за целевым использование средств будут следить банки и отдельное агентство. 
 
"Целевое использование является критически важным, человек будет брать деньги под конкретные вещи. Например, если вы хотите открыть кофейню, то деньги не просто будут выдаваться вам на счет, а вы напишете: я хочу купить это, заплатить за это, и банк будет следить за тем, чтобы вы использовали деньги так, как заявили…Будет агентство, которое страхует кредит в случае, если банк не видит кредитной истории, или видит большие риски. Там будет целая инфраструктура", - сказал он.
 
Напомним, президент Владимир Зеленский анонсировал программу предоставления кредитов для открытия бизнеса.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: кредитыМинэкономикибизнесВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии