UA
 

ООН отправила гумпомощь на неподконтрольную Украине часть Донбасса

Корреспондент.net,  13 декабря 2019, 10:03
5
1289
ООН отправила гумпомощь на неподконтрольную Украине часть Донбасса
Фото: Слово и Дело
ООН отправила более 24 тонн гумпомощи на оккупированный Донбасс

На Донбасс отправили более 24 тонн бытовых товаров, мебели и спортивного инвентаря. Всего туда проследовало три грузовика.

Три грузовика гуманитарной помощи отправило на временно оккупированные территории Донбасса управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Об этом сообщила Госпогранслужба в пятницу, 13 декабря.

"Вчера через КПВВ Новотроицкое к временно оккупированной территории Украины последовали три грузовика с гуманитарной помощью от Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев", - сказано в сообщении.

Жителям Донецкой и Луганской областей направлено мебель, спортивный инвентарь и бытовые товары общим весом 24,635 тонны.

Напомним, что накануне в "ЛДНР" прибыл 95-й "гумконвой" из России. Перемещение "гумконвоя" через границу происходило с грубым нарушением норм международного и украинского законодательства.

Также сообщалось, что ООН собрала половину суммы для гумпомощи Донбассу. Из 162 млн долларов, которые организация запросила на оказание необходимой помощи для 2,3 млн человек, доноры уже предоставили 82 млн.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ООНдонбассГуманитарная помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии