UA
 

Полиция снесла палатку протестующих под Радой

Корреспондент.net,  17 декабря 2019, 14:22
62
16195
Полиция снесла палатку протестующих под Радой
Фото: facebook.com/roman.i.petushkov
Под Радой также произошли стычки полиции и протестующих

На опубликованном видео протестов под зданием парламента видно, как молодые люди бросают в сторону полиции разные предметы.

Под зданием Верховной Рады происходят стокновения митингующих с полицией, также правоохранители снесли палатку протестующих, о чем свидетельствует видео в Facebook политического фотографа Яна Доброносова.

В частности, полиция пошла штурмом на представителей Национального корпуса и разобрала две палатки в правительственном квартале. Правоохранители оттеснили Нацкорпус ближе к Верховной Раде.

Кроме того, силовики продолжили оттеснять протестующих и задерживать особенно активных. Те, в свою очередь, используют файера, камни, бутылки и палки. 

Ранее в полиции сообщили о двух пострадавших правоохранителях в ходе столкновений с протестующими. Также сообщалось о двух пострадавших журналистах.
 
Как сообщалось, под Радой одновременно проходят четыре акции протеста, в которых принимают участие несколько тысяч человек. В связи с этим силовики усилили меры безопасности в центре Киева.
 
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: протестыполицияРададракастолкновениямитинги в киевемитинг под Радой
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии