UA
 

Рада приняла ветированный Зеленским закон о ВСК

Корреспондент.net,  19 декабря 2019, 18:08
1
6301
Рада приняла ветированный Зеленским закон о ВСК
ВР приняла закон о ВСК

Депутаты учли большинство поправок президента и конституционным большинством проголосовали за законопроект о временных комиссиях.

Верховная Рада на заседании в четверг, 19 декабря, приняла закон О временных следственных комиссиях и временных специальных комиссиях Верховной Рады Украины.

"За" законопроект проголосовали 337 народных депутатов.

Глава регламентного комитета Сергей Кальченко, докладывая сообщил, что законопроект ранее был возвращен с вето президентом Владимиром Зеленским. Глава государства внес шесть замечаний, из которых было сформировано 10 предложений. Комитет учел эти предложения, кроме одного - четвертого и рекомендовал нардепам определиться.

Спикер парламента Дмитрий Разумков ставил отдельно каждое предложение президента. Нардепы утвердили их (кроме четвертого).

 В то же время представитель фракции Батькивщина Сергей Власенко отметил, что при таком развитии событий для принятия решения нужны голоса конституционного большинства (не менее 300).

Напомним, парламент одобрил создание спецкомиссий, которые будут расследовать преступления президента 6 июня. Парубий передал его на подпись президенту 12 июня. Зеленский должен был рассмотреть закон в 15-дневный срок. В итоге он наложил на закон вето и отправил на доработку.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РадазаконВерховная РадазаконопроектКомиссия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии