UA
 

В Евросолидарности заявили об обысках

Корреспондент.net,  20 декабря 2019, 17:04
7
2995
В Евросолидарности заявили об обысках
Фото: eurosolidarity.org
В офисе Евросолидарности проходят обыски

В киевском офисе партии Порошенко ГБР проводит обыски. В политсиле их связывают с требованием расследовать деятельность Трубы.

Партия Европейская солидарность заявила, что в ее офисе работники Государственного бюро расследований проводят обыски. Соответствующее заявление в пятницу, 20 декабря, опубликовано на сайте партии.

"Сегодня утром неизвестные в балаклавах заблокировали работу Открытого офиса партии Европейская солидарность по адресу: улица Лаврская, 16. Молодые люди спортивного телосложения со скрытыми лицами заблокировали вход на рабочие места и долго не представлялись. В конце концов выяснилось, что эта "спецоперация" проводится сотрудниками Государственного бюро расследований", - говорится в заявлении.

В партии сегодняшние события связывают с тем, что парламентская фракция Евросолидарности накануне обнародовала требование создать временную следственную комиссию по незаконной деятельности директора ГБР Романа Трубы и чиновников, которые влияют на его решения.

"Обыски ГБР, санкционированные заместителем генпрокурора Касько, в офисе партии Европейская солидарность и обыски НАБУ в офисе телеканала Думская ТВ в Одессе состоялись одновременно, что свидетельствует о скоординированную работу силовиков с целью политических преследований", - заявляют в партии.

В Евросолидарности требуют прекратить давление на оппозицию и независимые СМИ.

 

 

Как сообщалось, одесский телеканал Думская TV сегодня также заявил об обыске в своем офисе

В НАБУ заявили, что обыски не связаны с деятельностью журналистов

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ОдессаобыскобыскиГБРЕвропейская солидарность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии