UA
 

Зеленский утвердил изменения оформления документов жителям зоны ООС

Корреспондент.net,  26 декабря 2019, 21:02
16
5743
Зеленский утвердил изменения оформления документов жителям зоны ООС
Фото: president.gov.ua
Закон регулирует оформление документов гражданам из зоны ООС

Оформление документов переселенцам будет осуществляться центральным органом исполнительной власти.

 
Президент Владимир Зеленский подписал изменения в закон об особенностях оформления документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины, в период проведения АТО/ООС, пишет пресс-служба ОП.
 
Согласно закону, гражданам, проживающим в зоне проведения АТО/ООС, документы, удостоверяющие личность и подтверждающие гражданство Украины, оформляет центральный орган исполнительной власти, реализующий государственную политику в сфере миграции, по месту обращения лица или его законного представителя в уполномоченные органы, осуществляющие свои полномочия на территории области, в которой проводится АТО/ООС.
 
 
Оформление таких документов гражданам, которые переселились из зоны проведения АТО/ООС, осуществляется центральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере миграции, по фактическому месту жительства, пребывания лица.
 
Для внесения сведений о месте жительства в документы, удостоверяющие личность и подтверждающие гражданство Украины, граждан, которые проживают или проживали в зоне проведения АТО/ООС, может использоваться информация из Государственного реестра избирателей.
 
Этот закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.
 
Как сообщалось, еще Зеленский подписал закон, который позволит надежно контролировать цены на электрическую энергию в условиях недостаточной конкуренции на рынке.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: законыдонбассдокументыВладимир Зеленскийпереселенцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии