UA
 

ФСБ задержала активиста на админгранице с Крымом

Корреспондент.net,  27 декабря 2019, 17:54
7
4099
ФСБ задержала активиста на админгранице с Крымом
Фото: facebook Крымская солдарность
Причины задержания активиста пока неизвестны

Сначала активиста досмотрели при выезде из Крыма и отпустили, но на обратном пути задержали повторно.

 
На административной границе с аннексированным Крымом на КПП Каланчак второй раз за день задержали активиста Абдурахмана (Владимира) Ульчицкого, пишет в пятницу, 27 декабря, Крымская солидарность.
 
"На КПП Каланчак российскими пограничными службами во второй раз за сегодняшний день задержан активист, который живет в Старом Крыму, Абдурахман (Владимир) Ульчицкий. Он является зятем активиста Зеккия Куламетова", - говорится в сообщении.
 
Сначала его задержали на дополнительную проверку утром во время перехода границы в направлении из Крыма. Активиста отвели в помещение, забрали телефон и в течение двух часов задавали вопросы относительно списка контактов и переписок в нем.
 
Все это время его ждали родственники, среди которых были его жена, а также семья ее брата с четырьмя детьми.
 
Вскоре Ульчицкого отпустили, но на обратном пути, при повторном переходе КПП его задержали люди в форме с шевронами ФСБ. До сих пор причины задержания Ульчицкого неизвестны.
 
Недавно на админгранице с Крымом российские силовики задержали 82-летнюю Айше Сеитмуратову, ветерана крымскотатарского национального движения. 
 
Ранее ФСБ предъявило обвинение жителю Крыма Олегу Приходько. Его обвиняют в подготовке к террористическому акту и незаконном изготовлении взрывчатых веществ.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: КрымФСБактивистызадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии