UA
 

НАБУ получило полный доступ к реестру деклараций

Корреспондент.net,  28 декабря 2019, 11:49
0
1271
НАБУ получило полный доступ к реестру деклараций
Фото: НАБУ
НАПК предоставило НАБУ полный доступ к декларациям

Детективы НАБУ получили доступ к непубличной части Реестра деклараций госслужащих. В Минюсте уже утвердили нововведение.

 
Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции открыло детективам Национального антикоррупционного бюро доступ к реестру деклараций, пишет пресс-центр НАПК в субботу, 28 декабря.
 
 
"Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции совместно с Государственным предприятием Украинские специальные системы организовало доступ в Единый государственный реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, Национальном антикоррупционном бюро Украины", - сказано в сообщении. 
 
В Министерстве юстиции уже зарегистрировали порядок доступа НАБУ в Реестр деклараций, который утвердили совместным приказом НАПК и НАБУ.
 
"Этим порядком урегулирован вопрос обеспечения доступа детективов НАБУ к непубличной части Реестра деклараций, а также вопросы защиты информации при взаимодействии двух антикоррупционных органов", - заявили в НАПК.
 
Напомним, Национальное антикоррупционное бюро пока не сможет пользоваться правом на прослушку подозреваемых в коррупционных преступлениях. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: декларацияНАБУНацагенство по борьбе с коррупцией (НАПК)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии