UA
 

Корниенко: "запись Гончарука" касается неплохих вещей

Корреспондент.net,  16 января 2020, 12:33
23
9763
Корниенко:  запись Гончарука  касается неплохих вещей
Фото: facebook.com/sluganarodu.official
Александр Корниенко

На заседании фракции Слуги народа не обсуждали вопрос отставки премьера, сообщил нардеп Александр Корниенко.

Содержание якобы "разговоров" премьер-министра Алексея Гончарука, которые опубликовали в интернете, касается обсуждения "неплохих вещей". Об этом заявил нардеп, первый замглавы фракции Слуга народа Александр Корниенко в эфире 112 Украина.

"Сам смысл (разговоров, - ред.), он касается обсуждения, в принципе, неплохих вещей: экономической ситуации, как с ней справиться, как выйти на те показатели положительные, о которых говорило правительство, когда мы его назначали, и так далее. Они же не обсуждали там какие-то назначения за деньги или вообще какие-то взятки, там обсуждаются какие-то экономические вещи. Это одна сторона. Другая сторона, конечно, это вопрос безопасности, оно нас очень волнует. Я думаю, что этим вопросом мы займемся, потому что не исключено, что эти записи делали люди не изнутри страны, а где-то извне, и в условиях войны тогда ситуация относительно защиты безопасности от прослушивания топ-чиновников, она достаточно острая", - сказал Корниенко.

По словам нардепа, на заседании фракции Слуги народа не обсуждали вопрос отставки премьера. Он добавил, что распространение информации о возможной отставке Гончарука можно назвать акцией против него.

"Я думаю, что происходят реформы в стране, есть много сторон, которым они не нравятся: внутри страны, снаружи. То есть здесь искать, так сказать, заказчиков этой акции можно долго, могут быть совершенно разные – от каких-то финансово-политических групп внутри страны до внешних врагов, которых в наше время хватает, к сожалению", - сказал Корниенко.

По его данным, "группа Коломойского" хотела обсудить вопрос отставки Гончарука, но остальные нардепы их не поддержали.

Напомним, вечером 15 января в сети появились две аудиозаписи, на которых зафиксирован якобы голос Алексея Гончарука, где он общается с представителями НБУ. На записи глава Кабмина говорит, что он "полный профан в экономике".

Сам Гончарук заявил, что против президента и правительства Украины недоброжелателями ведется целенаправленная кампания. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КорниенкоразговорпрослушказаписьСлуга народаПартия Слуга народаАлексей Гончарук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии