UA
 

В Николаеве коп прикрывал группу наркодилеров

Корреспондент.net,  22 января 2020, 17:18
5
2634
В Николаеве коп прикрывал группу наркодилеров
Фото: dbr.gov.ua
Правоохранители изъяли наркотики

Полицейский сам употреблял психотропы, а также распространял их среди коллег-полицейских.

В Николаеве полицейский прикрывал наркокартель по производству амфетамина. Об этом в среду, 22 января, сообщает пресс-служба ГБР.

По предварительной информации, полицейский Управления патрульной полиции в Николаевской области осуществлял "прикрытие" противоправной деятельности группы лиц, которая занималась изготовлением амфетамина. Кроме того, патрульный покупал психотропное вещество для собственного употребления и дальнейшего распространения среди своего окружения, в том числе сотрудников полиции.

В результате обысков по местам незаконного производства психотропных и проживания участников группировки изъяты амфетамин и значительное количество оружия и боеприпасов.

Следствие продолжается. Два человека задержаны, решается вопрос о сообщении фигурантам о подозрении и избрании в отношении них меры пресечения.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от девяти до двенадцати лет с конфискацией имущества. 

 

 

Ранее сообщалось, что в Киеве на взятке задержали оперуполномоченного. Он вымогал у предпринимателя ежемесячную плату за непрепятственную торговлю нелицензионным алкоголем. 

Напомним, в Черновцах сотрудник полиции, находившийся под действием амфетамина, по гололеду преследовал водителя-нарушителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикиНиколаевполициязадержаниеГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии