UA
 

В Черновицкой области пограничники со стрельбой задержали контрабандистов

Корреспондент.net,  24 января 2020, 11:08
4
4557
В Черновицкой области пограничники со стрельбой задержали контрабандистов
Фото: Госпогранслужба
Мужчины пытались нелегально переместить через границу с Румынией сигареты

Злоумышленников не остановили предупредительные выстрелы в воздух. Поймали беглецов с помощью служебной собаки.

В Черновицкой области пограничники остановили контрабандистов, которые пытались нелегально переместить через границу с Румынией сигареты. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба Западного регионального управления Госпогранслужбы.

Группу молодых людей с пакетами за спиной, направлявшуюся в сторону границы с Румынией, обнаружил пограничный наряд отдела Красноильск. По требованию правоохранителей остановиться нарушители побросали свой груз и разбежались в разные стороны. Не остановили их и предупредительные выстрелы в воздух. В ходе преследования беглецов пограничникам, с помощью служебной собаки удалось выйти на след одного из вероятных нарушителей. По словам задержанного стало известно, что он житель населенного пункта Красноильск, при себе у мужчины никаких документов не было.

На месте обнаружения группы правонарушителей пограничники нашли 12 пакетов, в которых было около 18 тысяч пачек сигарет. Впоследствии, в ходе осмотра прилегающей к границе территории группой реагирования обнаружено табачный тайник, где находилось еще несколько пакетов с сигаретами различных марок.

По предварительной оценке правонарушители потеряли товара на более 700 тысяч гривен. Табачные изделия сейчас доставлены в отделение Красноильск. Продолжаются мероприятия по установлению остальных лиц, причастных к данному правонарушению. В отношении задержанного буковинца, то ему придется ответить за попытку нарушения государственной границы и злостное неповиновение законным требованиям представителей Госпогранслужбы.

Ранее СБУ заблокировала деятельность преступной группировки, причастной к масштабному подпольному производству фальсифицированных лекарств – нейростимуляторов. Стоимость одной упаковки поддельного препарата составляла от 10 тысяч гривен.

Также в Днепре обнаружили производство поддельных лекарств. Злоумышленники изготавливали в больших объемах медпрепараты с содержанием спирта неизвестного происхождения и качества. Фальсификат продавали аптекам и лечебным учреждениям по всей Украине.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: контрабандаграницаРумыниястрельбаконтрабандистыпограничникиЧерновицкая область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии