UA
 

В Киевской области задержали полицейского-вымогателя

Корреспондент.net,  24 января 2020, 13:02
0
2756
В Киевской области задержали полицейского-вымогателя
Сообщником копа оказался охранник бизнесмена

Накануне Нового года бизнесмен получил похоронный венок с угрозами. Отправителем оказался полицейский.

 
В Киевской области полицейский с сообщником требовали у предпринимателя 130 тыс. долларов, угрожая физической расправой, сообщает в пятницу, 24 января, сайт Нацполиции.
 
Отмечается, что недавно бизнесмен из Петропавловской Борщаговки получил шокирующий "подарок": похоронный венок с угрозами ему и его семье. Частный предприниматель, чтобы спасти свою жизнь и здоровье своих близких, сразу обратился в полицию.
 
 
"В документировании, разоблачении и задержании злоумышленников, которые угрожая физической расправой, требовали у предпринимателя 130 тысяч долларов США, участвовали оперативники Киево-Святошинского района, Департамент внутренней безопасности и Государственное бюро расследований", - говорится в сообщении.
 
Сначала злоумышленники требовали 50 тысяч долларов, шантажируя предпринимателя, что его "заказали" представители криминального круга.
 
Мнимым спасителем оказался бывший водитель-охранник предпринимателя, который неожиданно предложил ему свою "помощь". Для этого нужно было выплатить часть денег. Задержали аферистов во время получения первого транша в сумме 40 тысяч долларов.
 
"Установлено, что сотрудник полиции вместе со своим товарищем спланировал, организовал и участвовал в вымогательстве", - говорится в сообщении. 
 
Сообщника копа уже осудили за совершение вымогательства, хулиганства и незаконный оборот оружия. А полицейский в свое время был уволен со службы за получение неправомерной выгоды, однако суд его восстановил в должности.
 
Открыто уголовное дело по статье о вымогательстве. Ведется следствие.
 
Решается вопрос об объявлении подозрения мужчинам. Меру пресечения для них изберет суд. 
 
 
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: взяткаполицияугрозыбизнесмен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии