UA
 

Укрзализныця назвала стоимость обновления локомотивов

Корреспондент.net,  27 января 2020, 15:17
4
5246
Укрзализныця назвала стоимость обновления локомотивов
Фото: Телеграф
В УЗ посчитали, сколько нужно средств для обновления локомотивов

Чтобы обновить парк локомотивов, необходимо выделить больше 51 млрд грн в течение шести лет. Всего 5% локомотивов Укрзализныци моложе 25 лет.

Укрзализныце необходимо 51,2 млрд грн в течение шести лет, чтобы обновить состав локомотивов, так как только 5,3% локомотивного парка моложе 25 лет. Об этом сообщила пресс-служба компании в понедельник, 27 января.

"Сейчас нам приходится балансировать между обновлением подвижного состава, модернизацией, переоснащением, капитальными и текущими ремонтами локомотивов", - заявил член правления АО Укрзализныця Франтишек Буреш на заседании межфракционного депутатского объединения.

Парк локомотивов Укрзализныци, по словам Буреша, на сегодняшний день "морально и физически устарел": износ электровозов составляет 94,4%, тепловозов - 98,3%. Из общего инвентарного парка локомотивов лишь 190 единиц или 5,3% моложе 25 лет.

Тем не менее Буреш выразил уверенность, что Укрзализныця будет поддерживать отечественных производителей подвижного состава.

"Несмотря на то, что есть необходимость приобрести на лучших условиях новые локомотивы иностранного производства 135АС, 50DC, 20 AC/DC в течение 2020-2025 гг., мы четко требуем существенной локализации их производства на отечественных предприятиях", - сказал Буреш.

Представитель компании также сообщил, что к 2025 году планируется с привлечением украинских производителей осуществить восстановление и модернизацию 1023 локомотивов и капитальный ремонт 1049 единиц тягового подвижного состава.

Напомним, что ранее Кравцов озвучил миллиардную прибыль Укрзализныци. Глава УЗ отметил, что сейчас компания работает стабильно, но для улучшения ее услуг нужны капитальные затраты.

Сами накажем немцев. Укрзализниця и Deutsche Bahn

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкрзалізницяденьгистоимостьУкрзализныця
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии