UA
 

Зеленский расширил аппарат СНБО

Корреспондент.net,  28 января 2020, 16:20
8
3220
Зеленский расширил аппарат СНБО
Фото: Пресс-служба президента Украины
?Зеленский увеличил штат аппарата СНБО на 30 сотрудников

Теперь в аппарате СНБО будут работать еще 30 сотрудников. При этом на Совет нацбезопасности также возлагается обеспечение деятельности Национального координационного центра кибербезопасности.

Предельная численность штата аппарата Совета национальной безопасности и обороны увеличена на 30 работников, до 190. Соответствующие изменения внесены указом президента Владимира Зеленского во вторник, 28 января.

"Внести в указы президента Украины следующие изменения: в ст.1 указа президента от 27 января 2015 № 37 Вопросы Аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины цифры 160 заменить цифрами 190", - сказано в указе.

Зеленский также возложил на аппарат СНБО информационно-аналитическое, экспертное, организационное, материально-техническое и иное обеспечение деятельности Национального координационного центра кибербезопасности. Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Напомним, что ранее СНБО рассмотрел проект Стратегии нацбезопасности. Документ составлен на основе предвыборной программы Зеленского. Его ключевыми аспектами являются человек, его жизнь, здоровье, честь, достоинство, неприкосновенность и безопасность.

Также сообщалось, что в Украине меняют систему теробороны. К территориальной обороне планируют привлечь все слои населения и повышать патриотические настроения молодежи.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СНБОуказВладимир Зеленскийуказ президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии