UA
 

Экс-замглавы МИД Зеркаль пошла в советники к Коболеву

Корреспондент.net,  29 января 2020, 11:34
24
4596
Экс-замглавы МИД Зеркаль пошла в советники к Коболеву
Фото: facebook.com/lana.zerkal
Елена Зеркаль стала советницей Коболева

Экс-заместитель главы МИД стала советником Коболева в Нафтогазе. Она будет поддерживать компанию международных судебных и арбитражных процессах.

Бывшая заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль  назначена советником главы правления НАК Нафтогаз Украины Андрея Коболева. Об этом в среду, 29 января, сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что в сферу деятельности Зеркаль в Нафтогазе будут входить международные отношения, а также поддержка позиции компании в международных судебных и арбитражных процессах, в частности, в отношении захваченных Россией активов группы Нафтогаз в Крыму.

В Нафтогазе отметили, что Зеркаль имеет 25-летний опыт работы юристом в частном и государственном секторе. Во время работы в Министерстве юстиции она участвовала во всех раундах переговоров по Соглашению об ассоциации Украины с ЕС, соглашений между Украиной и ЕС о реадмиссии и об упрощении визового режима. Была представлена в делегациях Украины на переговорах с ЕС, ООН, НАТО и Советом Европы.

В Министерстве иностранных дел Украины Елена Зеркаль с 2014 года занималась вопросами европейской интеграции, а также представляла Украину в делах против России (о финансировании терроризма и расовой дискриминации, нарушения Россией Конвенции ООН по морскому праву и нарушения иммунитета военных кораблей и членов экипажа).

Кроме того, в течение двух лет Зеркаль была привлечена к работе украинской команды в переговорах о продлении транзита российского газа в Европу после 2019 года.

Напомним, 20 ноября Елена Зеркаль заявила о намерении покинуть должность в МИД. По ее словам, она это планировала сделать давно.

Также Зеркаль напомнила, что ей предлагали должность в Офисе президента, но она не видела в данной структуре.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: работаМИД УкраиныНафтогаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии