UA
 

Офис генпрокурора рассказал о мошенниках, действующих от имени ведомства

Корреспондент.net,  29 января 2020, 13:35
1
1193
Офис генпрокурора рассказал о мошенниках, действующих от имени ведомства
Фото: РБК-Украина
У Рябошапки предупредили о мошенниках, представляющихся сотрудниками генпрокуратуры

Неизвестные от имени руководства Офиса генерального прокурора просят нардепов и должностных лиц совершить незаконные действия.

Офис генерального прокурора просит сообщать о мошенниках, которые от имени руководства Офиса требуют от должностных лиц совершать незаконные действия, вероятно, для дискредитации деятельности ведомства.

"Неизвестные лица от имени заместителя Генерального прокурора осуществляют звонки будто из его приемной в другие учреждения с требованием предоставить неправомерную выгоду, осуществляют попытки через телефонные звонки или смс-сообщения побудить народных депутатов и других должностных лиц к незаконным действиям, предлагают "решить" кадровые вопросы в правоохранительных органах и тому подобное", - сообщает пресс-служба Офиса.

В сообщении отмечается, что коммуникация Офиса и его руководства с представителями органов государственной власти относительно уголовных производств может происходить только в предусмотренный законом способ.

"Просим сообщать о таких незаконных требованиях Офису генерального прокурора для установления причастных лиц и предоставления правовой оценки таким действиям", - сказано в сообщении.

Напомним, 2 января стартовала работа Офиса генерального прокурора. Всего в ведомстве будут работать 1500 сотрудников.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Генпрокуратурадепутатывзяткамошенничество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии