UA
 

В Украине 18 городам грозит отключение отопления

Корреспондент.net,  30 января 2020, 14:25
119
13454
В Украине 18 городам грозит отключение отопления
Фото: gorod.lv
В 18 городах могут отключить тепло

Тепловики почти двух десятков городов не рассчитались с Нафтогазом и рискуют остаться без газа.

Производители тепла в 18 городах не рассчитались за газ и рискуют остаться без дальнейших поставок. Об этом в четверг, 30 января, сообщает пресс-служба Нафтогаза.

"19 из 37 предприятий-должников уплатили необходимый минимальный платеж за использованный газ и избежали риска отключения от газоснабжения. Однако 18 производителей тепла все еще находятся в зоне риска, поскольку не выполняют требования по расчетам для получения газа в рамках ПСО", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ненадлежащие расчеты таких предприятий за газ создают угрозу для теплоснабжения потребителей в отопительный период.

"Нафтогаз не имеет права поставлять природный газ тепловикам, которые ненадлежащим образом выполняют график расчетов", - говорится в сообщении.

В НАК отметили, что должники должны в течение 30 января погасить задолженность, хотя согласно договора они должны были это сделать до 25 января.

 

Накануне в Кабмине назвали новую цену на газ для населения. Так, конечная стоимость газа в январе составит не более 7 тысяч гривен, тогда как гарантированная цена около 8 тысяч.

Перед этим сообщалось, что Нафтогаз пересчитал цену на газ в январе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: газНафтогаздолгтеплоснабжение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии