UA
 

В Одессе ликвидировали канал торговли людьми

Корреспондент.net,  30 января 2020, 16:45
2
4613
В Одессе ликвидировали канал торговли людьми
Фото: dpsu.gov.ua
Пограничники ликвидировали канал торговли людьми в аэропорту "Одесса"

Организатором канала незаконной торговли людьми оказалась гражданка Украины.

Госпогранслужба разоблачила и ликвидировала канал торговли людьми, который функционировал в международном аэропорту Одесса. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Сообщается, что организатором канала незаконной торговли людьми оказалась гражданка Украины. Ее задержали, когда она пыталась отправить украинку на Кипр с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации.

"Использовав трудное материальное положение жертвы, организатор предложила ей ежемесячное денежное вознаграждение в размере 1500 - 3000 долларов США и взяла на себя обязательства по оформлению необходимых документов и перекрытия финансовых затрат", - сообщили пограничники.

Отмечается, что жертва торговли людьми в добровольном порядке отказались от поездки. В отношении организатора торговли людьми открыто уголовное дело по статье "торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека". Суд избрал обвиняемой меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца с правом внесения залога в размере 600 тысяч гривен.

Напомним, что от торговли людьми за три года пострадали 49 тысяч украинцев. Всего с 1991 года более 260 тыс. граждан Украины пострадали от торговли людьми. При этом чаще всего украинцы страдали от трудовой эксплуатации в РФ.

Также сообщалось, что на Ровненщине малообеспеченных женщин отправляли в сексуальное рабство. Двое мужчин подыскивали женщин, оказавшихся в трудных ситуациях, для отправки в Германию для сексуальной эксплуатации.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Одессавидеоаэропортторговля людьмиГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии