UA
 

В Киеве Помпео посетил военных в госпитале

Корреспондент.net,  1 февраля 2020, 15:38
49
5439
В Киеве Помпео посетил военных в госпитале
Фото: пресс-служба Минобороны
Помпео в Киеве

Госсекретарь США 31 января посетил раненых украинских воинов в киевском госпитале и пожелал им скорейшего выздоровления.

Госсекретарь США Майк Помпео во время своего визита в Украину в пятницу, 31 января, посетил раненых украинских воинов в киевском госпитале. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Сообщается, что Помпео посетил раненых украинских воинов, которые находятся на лечении в травматологическом отделении Национального военно-медицинского клинического центра "Киевский военный клинический госпиталь". Он также посетил госпитальный храм Покрова Пресвятой Богородицы Православной церкви Украины.

Помпео пожелал украинским воинам скорейшего выздоровления.

Накануне глава Госдепартамента США прибыл в Украину с визитом, в рамках которого встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским, министром иностранных дел Вадимом Пристайко, министром обороны Андреем Загороднюком и главой ПЦУ Епифанием.

Госсекретарь США и украинский лидер обсудили развитие Донбасса, развитие инфраструктуры в Украине, ход реформ и торговые отношения двух стран.

Зеленский призвал США инвестировать в Украину и участвовать в разработке черноморского шельфа.

Также глава государства подчеркнул, что готов в любой день посетить США, если у него будет пакет важных договоренностей для Украины, которые он сможет там подписать. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАМинобороныфотовоенныеВСУГоссекретарьгоспитальМайкл Помпео
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии