UA
 

Воевавшего на Донбассе сепаратиста задержали на границе с РФ

Корреспондент.net,  3 февраля 2020, 16:40
27
7363
Воевавшего на Донбассе сепаратиста задержали на границе с РФ
Фото: dpsu.gov.ua
СБУ задержала сепаратиста

Мужчина принимал активное участие в боевых действиях в Шахтерске, Опытном, Спартаке и Новоазовском Донецкой области.

Контрразведка Службы безопасности Украины совместно с пограничниками задержала на Донбассе сепаратиста, который 6 лет находился в розыске. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Житель Славянска добровольно вступил в так называемую "славянскую бригаду народной милиции ДНР". Там он находился на "должности“ заместителя командира одного из взводов. Известно, что в составе формирования „Тайфун“ он противостоял силам АТО на территории Донецкой и Луганской областей. В частности, принимал активное участие в боевых действиях в Шахтерске, Опытном, Спартаке и Новоазовском Донецкой области", - говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, в 2016 году мужчина покинул ряды сепаратистов и уехал в Россию на заработки. СБУ задержала его на российско-украинской границе на таможенном пункте пропуска "Меловое".

Ранее сообщалось, что сотрудники контрразведки СБУ провели спецоперацию, в ходе которой вывели на подконтрольную украинской власти территорию одного из бывших "министров угольной промышленности ДНР".

Также сообщалось, что СБУ заявила о вывозе сепаратиста из "ЛНР". Задержанный житель Луганской области принимал активное участие в вооруженном противостоянии силам АТО.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУрозыскзадержаниепограничникисепаратисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии