UA
 

В Скадовске мужчина продавал на рынке гранату и тротиловые шашки

Корреспондент.net,  6 февраля 2020, 15:21
5
1693
В Скадовске мужчина продавал на рынке гранату и тротиловые шашки
Фото: hr.npu.gov.ua
Ранее судимый пытался продать боеприпасы

Данные предметы он якобы нашел осенью во время сбора грибов в лесу возле села Раденск Алешковского района и привез к себе домой.

В Херсонской области задержали местного жителя, который пытался на рынке продать ручную гранату и тротиловые шашки. Об этом сообщает местная полиция.

"ЧП произошло в городе Скадовске. Полицейские эвакуировали работников и посетителей рынка и оцепили территорию до прибытия на место специалиста-взрывотехника. После того, как он осмотрел предметы, было принято решение о возможности их направления на экспертное исследование. Затем работникам рынка позволили вернуться на рабочие места", - сказано в сообщении.

Информация о появлении на рынке мужчины, который пытается продать гранату, поступила на линию "102" с межрайонного отдела СБУ. Они предоставили полицейским приметы продавца и его местонахождение.

На месте работала следственно-оперативная группа Скадовского отделения полиции. При внешнем осмотре под курткой мужчины в пакете полицейские обнаружили ручную гранату, запал УЗРГМ и две тротиловые шашки по 200 граммов каждая.

Продавцом опасных веществ оказался 25-летний житель Скадовска, ранее судимый за кражи и угон. Он пояснил, что предметы якобы нашел осенью во время сбора грибов в лесу возле села Раденск Алешковского района и привез к себе домой.

Сейчас мужчина задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Работники полиции устанавливают происхождение боеприпаса и взрывчатых веществ и при каких обстоятельствах они попали к ранее судимому мужчине.

Открытое уголовное производство по статье "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. Проводится досудебное расследование.

Ранее на Донбассе задержана организованная преступная группировка, которая занималась сбытом оружия и боеприпасов.

В Житомире гранатометы выбросили в мусорник

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: полициябоеприпасырынокзадержаниегранатапродажа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии