UA
 

Украинские спортсмены должны выступать в РФ – министр

Корреспондент.net,  7 февраля 2020, 12:32
24
10785
Украинские спортсмены должны выступать в РФ – министр
Фото: facebook.com/pg/MKMSUkraine
Владимир Бородянский рассказал о различиях между спортсменами и артистами

Спортсменам нужны очки и у них нет выбора, выступать или не выступать, считает Владимир Бородянский.

Чтобы эффективно бороться за медали на мировых первенствах, украинские спортсмены вынуждены выступать, в том числе и на территории государства-агрессора России. Об этом сказал в пятницу, 7 февраля, министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский на пресс-конференции в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина.

"Надо различать выступления спортсменов за границей, в том числе и Российской Федерации, и выступления артистов", – сказал он.

По словам Бородянского, у спортсменов нет выбора, выступать или не выступать.

"У них есть выбор, получать очки или не получать. Если спортсмен не выступает за границей, он автоматически лишается баллов. Это ограничивает возможности спортсмена бороться за медали", – добавил он.

Руководитель ведомства подчеркнул, что это вопрос не только Украины и РФ, а международный вопрос, касающийся всех кейсов связанных с конфликтами между государствами.

"Мы для того, чтобы эффективно бороться за медали в мире должны выступать на территории государства-агрессора", – подчеркнул Бородянский.

Отмечается, что 5 февраля тренерский штаб сборной Украины решил отправить нескольких спортсменок на соревнования по художественной гимнастике, которые проходит в РФ.

Ранее стало известно, что пограничники не пустили в Украину группу российских актеров, которые повторно пытались въехать в страну из Молдовы. За это им увеличили срок запрета на въезд с 3 до 10 лет.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаСпортминистерство культурыВладимир Бородянскийспортсмены
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии