UA
 

Депутаты Закарпатского облсовета обратились к президенту

Корреспондент.net,  11 февраля 2020, 16:28
9
4896
Депутаты Закарпатского облсовета обратились к президенту
Фото: mukachevo.net
Закарпатский облсовет собрался на внеочередную сессию

Главу государства и министра внутренних дел просят разобраться с криминальной ситуацией в регионе и особенно в Мукачево.

Депутаты Закарпатского областного совета во вторник, 11 февраля, собрались на очередную сессию, на которой приняли обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому и главе МВД Арсену Авакову, соответствующее решение совета публикует Мукачево.net.

Отмечается, что на повестке дня было решение О состоянии законности, борьбы с преступностью, охраны общественного порядка на территории Закарпатской области.

Депутаты проголосовали за обращение к главе государства и министру внутренних дел с рядом просьб, среди которых – принять неотложные решения для противодействия преступности и повышения безопасности в регионе, а также снижения криминогенной ситуации в Мукачево. В частности депутаты просят обеспечить постоянное патрулирование полиции и Нацгвардии в Мукачево. 

Также в обращении речь идет о помощи в борьбе с наркопреступностью и организованной преступностью в Закарпатской области.

 

 

Напомним, сегодня стало известно, что в Мукачево отстранили руководство полиции.

Как сообщалось, 7 февраля в Мукачево произошла стрельба, в результате которой пострадали двое человека. Одним из них Артур Пашкуляк, которого связывают с бывшим нардепом Михаилом Ланьо. 

В связи с инцидентом Мукачевский горсовет попросил президента Владимира Зеленского ввести в город Нацгвардию.

Министр внутренних дел Арсен Аваков приказал усилить меры безопасности из-за происшествия и сообщил о проведении спецоперации по поиску участников перестрелки. В итоге были задержаны семь человек.

ТЕГИ: ЗакарпатьеМукачевоАваковВладимир Зеленскийперестрелка в МукачевоЗакарпатская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии