UA
 

Зеленский назвал количество пленных с обеих сторон

Корреспондент.net,  11 февраля 2020, 18:19
30
10017
Зеленский назвал количество пленных с обеих сторон

Власти планируют провести несколько обменов из-за большого количества удерживаемых лиц.

Украина планирует обменять более 200 украинцев, удерживаемых на Донбассе и в России. Об этом в интервью агентству Интерфакс-Украина рассказал президент Владимир Зеленский.

"У нас сейчас там длинные списки. Их нужно разбивать. На той стороне более 200 наших, а у нас тут где-то 175-180. А это означает, что за раз их всех вернуть невозможно, из-за подготовки документов. Поэтому этот процесс будет делиться на несколько обменов. В этом направлении мы продвигаемся", - сказал он.

Ранее стало известно, что Украина готовит большой список лиц для обмена пленными и скоро будут известны конкретные даты его проведения. По словам Зеленского, переговоры по обмену идут по двум направлениям – в Минске в рамках Трехсторонней контактной группы в отношении лиц, находящихся в "ЛДНР" и с Россией, где большинство заложников – крымские татары.

Также сообщалось, что "ДНР" отказывается проводить обмен пленными по формуле "всех на всех" до полного прекращения боевых действий. Об этом сказала так называемая "омбудсмен" сепаратистов Дарья Морозова.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Владимир ЗеленскийПленныеобмен пленными
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии