UA
 

Экс-милиционеры входили в состав наркогруппировки на Полтавщине

Корреспондент.net,  14 февраля 2020, 17:57
2
2984
Экс-милиционеры входили в состав наркогруппировки на Полтавщине
Фото: npu.gov.ua
Полиция провела массовые обыски и задержания

Правоохранители провели спецоперацию, в ходе которой изъяли крупную партию наркотиков и задержали их распространителей.

В городе Кременчуг Полтавской области разоблачили крупную группу наркоторговцев, в которую входили экс-милиционеры. Об этом в пятницу, 14 февраля, сообщает пресс-служба Нацполиции.

Отмечается, что наркобизнес организовал 52-летний житель Кременчуга. Злоумышленник приобщил к группировке почти 20 человек, среди которых были также экс-сотрудники милиции. Наркотики изготавливались в частном доме в одном из сел Кременчугского района.

Перед задержанием правоохранители провели оперативные закупки у членов группировки. Экспертиза подтвердила: приобретенный товар - психотропное вещество.

13 февраля правоохранители масштабную спецоперацию, в ходе которой совершили более 50 обысков. Были изъяты более килограмма амфетамина, расфасованного в тысячу пакетов, марихуана, тонна прекурсоров в канистрах и стеклянной таре, шесть мешков порошкообразного вещества бурого цвета общим весом 300 килограммов, бумажные свертки с неизвестным веществом порошкообразного, оборудование для изготовления наркотиков и оружие.

"Предварительно, стоимость изъятых наркотиков и прекурсоров по ценам "черного рынка" составляет почти 2,5 миллиона гривен", - добавили в полиции.

Кроме того, полиция изъяла семь пистолетов без разрешительных документов, патроны к ним, мобильные телефоны и оргтехнику, более 700 тыс. гривен и 1,5 тысячи долларов США наличных и пять автомобилей элит-класса. В салоне автомобилей найдено оружие и наркотики.

Четырех главных фигурантов группы, среди которых лидер и 40-летний бывший милиционер, задержали. Решается вопрос о вручении им подозрения и избрании меры пресечения. Им грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Следственные действия продолжаются.

 

 

Накануне сообщалось, что в Николаеве двух патрульных задержали за продажу марихуаны. Перед этим на Львовщине двух полицейских задержали за сбыт наркотиков ранее судимым лицам и наркозависимым. В дальнейшем копы вымогали у них взятки за непривлечение к ответственности.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикиПолтавская областьобыскмилиционерКременчугнаркоторговлязадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии