UA
 

Под Ровно группировка систематически нападала на полицейских

Корреспондент.net,  14 февраля 2020, 18:52
4
5600
Под Ровно группировка систематически нападала на полицейских
В Ровенской области задержали группу за систематические нападения на полицейских

На копов нападали, когда те пытались препятствовать незаконной добыче янтаря. Весной прошлого года группа из 40 человек напала на полицейских и пыталась завладеть их оружием.

В Ровенской области полиция задержала участников преступной группировки, ранее нападавшей на правоохранителей. Об этом сообщает пресс-служба МВД в пятницу, 14 февраля.

Весной 2019 года неизвестная группа из 40 человек, которая нелегально занималась добычей янтаря-сырца в урочище вблизи села Ленчин Березовского района, оказала сопротивление и нанесла повреждения полицейским, прибывшим на место событий.

"На законные требования полицейских прекратить нелегальную деятельность, злоумышленники оказали сопротивление, бросились в драку и пытались завладеть табельным оружием полицейских", - сказано в сообщении.

Аналогичные ситуации затем происходили на территории урочищ Березки и Бобер в Сарненском и Березневском районах области.

Накануне правоохранители провели спецоперацию, в ходе которой были задержаны семь жителей села Ленчин. Троим из них сообщили о подозрении в угрозе или насилие в отношении работника правоохранительного органа (ч.2 ст.345 Уголовного кодекса Украины). Продолжаются следственные действия с целью привлечения других причастных к преступлению. Также открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 240 УКД (нарушение правил охраны или использования недр).

Напомним, что ранее под Ровно главу сельсовета задержали с 30 кг янтаря. Мужчина перевозил янтарь в своем автомобиле, его задержали правоохранители. Теперь ему грозит до трех лет лишения свободы.

Также сообщалось, что на Ровенщине мужчина перевозил 40 кило янтаря на мопеде. Правоохранители изъяли янтарь на экспертизу. Мопед поместили на территорию местного отделения полиции.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: полициягруппировкаРовенская областьянтарь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии