UA
 

МИД отреагировал на "российский Крым" на ярмарке в Белграде

Корреспондент.net,  24 февраля 2020, 18:06
46
16281
МИД отреагировал на  российский Крым  на ярмарке в Белграде
Фото: zn.ua
Украинские дипломаты пообщались с послом Сербии

Посол Сербии признал "указанный досадный факт" и подтвердил неизменность поддержки территориальной целостности Украины со стороны Сербии.

Министерство иностранных дел Украины пригласило на разговор посла Сербии в Украине Ацу Йовановича в связи с попыткой легализации Россией аннексии Крыма на ярмарке в Белграде. Об этом сообщается на сайте МИД в понедельник, 24 февраля.

"Внимание посла Сербии было привлечено к недопустимости попыток легализации Российской Федерацией на международной арене оккупации Автономной Республики Крым, а также передано требование, чтобы подобные факты не повторялись в будущем", – говорится в сообщении.

В частности, министерство выразило глубокую обеспокоенность в связи с фактом размещения на российском стенде в рамках Международной туристической ярмарки в Белграде названия и символики так называемой "Республики Крым".

Посол Сербии признал "указанный досадный факт" и подтвердил неизменность поддержки территориальной целостности и государственного суверенитета со стороны Сербии.

Ранее популярное британское издание Daily Mail в одном из своих материалов назвало аннексированный Крым "российским". Эта ошибка была оперативно исправлена после реакции посольства Украины в Соединенном Королевстве.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаКрымСербияБелграданнексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии