UA
 

Из Киева пытались контрабандой вывезти древесину на $200 тыс - СБУ

Корреспондент.net,  2 марта 2020, 15:55
5
2239
Из Киева пытались контрабандой вывезти древесину на $200 тыс - СБУ
Фото: ssu.gov.ua
В Киеве разоблачили попытку контрабанды древесины стоимостью около 200 тысяч долларов

Лесосырье пытались вывезти в ЕС нелегально, внеся недостоверные сведения о квалификации материала.

Из Украины в одну из европейских стран пытались контрабандой вывезти оптовую партию лесосырья стоимостью около 200 тысяч долларов. Об этом сообщает пресс-центр СБУ в понедельник, 2 марта.

"По предварительной версии следствия, представители столичной коммерческой структуры организовали механизм контрабандной переправки за границу ценных пород древесины для продажи. Лесопродукцию в виде пиломатериалов они закупали в лесхозах на территории Черкасской области. Для нелегального вывоза товара в ЕС коммерсанты вносили недостоверные сведения о квалификации сырья", - сообщили силовики.

Грузовик с партией контрабандной лесопродукции задержали при попытке пересечения таможенной границы Киев-Столичный. В макине было выявлено 22 кубометра запрещенной к экспорту древесины акации, на сумму почти 200 тысяч долларов США.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 201-1 УК Украины, решается вопрос о сообщении фигурантам о подозрении. Правоохранители устанавливают всех лиц, причастных к противоправной сделке, для привлечения их к ответственности.

 

 

Напомним, что ранее в Украине задержали рекордную партию контрабандных сигарет. Жители Черновицкой области пытались незаконно переправить в Румынию 146 ящиков контрабандных сигарет.

Также сообщалось, что пограничники задержали россиянок с партией медоборудования. Женщины спрятали приборы в обшивке автомобиля, а также в объемные зимние куртки и выглядели неестественно тучными.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУконтрабандавырубка лесадревесина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии