UA
 

Зеленский посетит внеочередное заседание Рады

Корреспондент.net,  3 марта 2020, 09:20
31
4392
Зеленский посетит внеочередное заседание Рады
В повестке дня Рады – важные кадровые вопросы

Парламент рассмотрит ряд законодательных инициатив, а также заслушают отчет правоохранительных органов и Кабинета министров.

Президент Украины Владимир Зеленский приедет на инициированное им внеочередное заседание Верховной Рады в среду, 4 марта. Об этом заявил парламентский представитель главы государства Руслан Стефанчук, сообщает РБК-Украина

"Ответ на вопрос, будет ли президент? Я буквально только что с ним связался. Он сказал: "Да, я буду", - рассказал народный депутат. И отметил, что это логичное решение.

"Это абсолютно нормально, ведь президент тоже хочет видеть, каким образом осуществляется то, что он имел право инициировать", - пояснил Стефанчук. 

На внеочередном заседании, как сообщил Стефанчук, обсудят ряд законодательных инициатив, а также заслушают отчет правоохранительных органов и Кабинета министров. По его словам, глава государства предлагает рассмотреть шесть законодательных инициатив, две из которых связаны с обороной: размещение иностранных войск в Украине, вопрос учений и разграничение внутренних вопросов, связанных с Генеральным штабом и Министерством обороны.

Стефанчук отметил, что будут говорить также о ратификации "важного для Украины" договора и введении нового принципа декларирования.

Также двумя основными вопросами Стефанчук назвал отчеты от правительства и правоохранительных органов.

"Вопросы, связанные с тем, чтобы все же дать оценку, куда мы идем, куда идет правительство, и послушать правоохранительные органы. И мы уже выстроили регламент, по которому будет это прослушивание", - отметил он.

Накануне стало известно, что президент Зеленский попросил Раду собраться 4 февраля, чтобы рассмотреть несколько проектов законов и о Кабмине. Кроме того, президент просит заслушать отчет о деятельности правоохранительных органов.

Сегодня СМИ сообщили, что Верховная Рада рассмотрит отставку премьер-министра Алексея Гончарука. И.о. главы Кабмина могут назначить вице-премьера Дениса Шмыгаля.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РадаВерховная РадаКабмин УкраиныВладимир Зеленскийвнеочередное заседаниеРуслан Стефанчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии