UA
 

Куда пойти в Киеве на выходных 7-9 марта

Корреспондент.net,  4 марта 2020, 10:43
0
4165
Выходные на 8 марта - что делать в Киеве
Фото: kp.ua
Куда пойти в Киеве на 8 марта

Афиша мероприятий на 7-9 марта 2020 года. В предстоящие выходные в Украине будут отмечать 8 Марта - Международный женский день.

Это государственный праздник, который, согласно календарю, является выходным днем. Поскольку 8 марта 2020 года выпадает на воскресенье, то выходной переносится на понедельник, 9  марта 2020 года. Киевлянам и гостям столицы будет куда сходить, чтобы весело и с пользой провести трехдневный весенний уик-энд. 
 
Korrespondent.net расскажет, куда пойти в Киеве на выходные 7-9 марта 2020 года. В этот уик-энд в столице запланирована масса интересных мероприятий, концертов и перформансов, большая часть из которых посвящена 8 Марта.
 

 ВИА «Лейся песня» Дмитрия Домина 

ВИА «Лейся песня» Дмитрия Домина / фото: kiev.vgorode.ua
 
7 марта состоится праздничный концерт известного с 1984 коллектива. Специально к Международному женскому дню  музыканты подготовили новую программу. Не обойдется и без старых, любимых многими песен: “Родная земля”, “Прощай”, “Обручальное кольцо”, “Песенка про сапожника”, “Вот увидишь”, “Кто тебе сказал”, “Клен” и многих других. Классический репертуар коллектив исполняет без современных аранжировок, чтобы донести до слушателя точный замысел авторов этих песен. Начало в 19.00
 
Где: Киев, М. Майдан Независимости, МЦКиИ “Октябрьский дворец”, Аллея Героев Небесной Сотни,1 
Стоимость: 290-1450 грн
 

Дискотека 80х. C.C.Catch, Boney M. Liz Mitchell, Afric Simone

Дискотека 80х. C.C.Catch, Boney M. Liz Mitchell, Afric Simone / фото: ticket.kiev.ua
 
На 7 марта запланирован ежегодный фестиваль, на котором выступят поп-легенды 80-х: С.С.CATCH, BONEY M. и Liz Mitchell, Didier MAROUANI, Afric SIMONE. Организаторы обещают яркое шоу, которое включает в себя эффектные постановки и оригинальные творческие находки, ультрасовременную сценографию, красочные костюмы участников.
 
Три часа зрители проведут в танцевально-музыкальном марафоне, наполненном любимыми ритмами eurodance и хитами. Специальные гости феста - легендарные украинские коллективы “Аква Вита” и “Ван-Гог”. Начало в 19.00
 
Где: Киев, М. Дворец спорта, Дворец спорта, пл. Спортивная,1
Стоимость: 750-2950 грн
 

Балет “Сухишвили”

Балет “Сухишвили” / фото: kp.ua
 
7-9 марта состоятся выступления Национального балета Грузии, который давно получил зрительский статус “Восьмого чуда света”. В шоу-постановке, равной которой в мире нет,  задействована сотня танцоров, для них отшито 2,5 тысячи костюмов. Выступление “Сухишвили” проходит под аккомпанемент живого оркестра, с использованием национальных грузинских музыкальных инструментов.
 
Грузинский феномен уже не раз бывал в Киеве, но всегда концерт собирает полный зал, а билеты раскупаются задолго до его начала. “Сухишвили” всегда рады в легендарной La Scala и на других известных концертных площадках, но Международный женский день, уже несколько лет подряд, грузинский балет проводит в столице Украины. Начало представлений в 15.00, 19.00.
 
Где: Киев, М. Дворец Украина, НДИ Украина, ул. Большая Васильковская, 103
Стоимость: 1550-3990 грн
 

МАЧЕТЕ. Презентация нового альбома I'MPULSE

МАЧЕТЕ. Презентация нового альбома I'MPULSE / фото: http://stereoplaza.com.ua/
 
7 марта знаменитый украинский коллектив готовится представить свой второй альбом под названием I’MPULSE. Кроме новых песен, прозвучат знаменитые треки: “Нежность”, “Не расставайтесь”, “Папа” и другие. Фронтмен “Мачете” Ярослав Малый уверяет, что субботний концерт превратиться в чувственный вечер музыкальных откровений. Начало в 20.00.
“Мачете” - сольный проект солиста группы “ТОКИО” Ярослава Малого, который задумывал его в качестве интернет-проекта. Планировалась, что “Мачете” будет исполнять музыку, которая не вписывалась в репертуар “ТОКИО”. Но, со временем, проект перестал быть виртуальным и “Мачете” дают живые концерты.
 
Где: Киев, М. Демеевская, Stereo Plaza, пр-т Лобановского, 103
Стоимость: 690-1990 грн
 

Друга Ріка. Рекорды

Друга Ріка. Рекорды / фото: bigkiev.com.ua
 
7 марта культовый украинский коллектив вживую исполнит свой третий альбом “Рекорды”, который появился 15 лет назад. Диск стал "золотым", а сингл "Так мало тут тебе" 32 недели продержался на главных позициях в украинских хит-парадах. Именно в альбоме “Рекорды” больше всего хитовых композиций:  "Спи до завтра", "П'ю з твоїх долонь", "Три хвилини", "Не йди". Музыканты, во главе с Валерием Харчишиным, также считают, что пора показать зрителям песни, которые перед широкой публикой не игрались вовсе. Начало в 19.00
 
Где: Киев, М. Лукьяновская, Atlas, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41
Стоимость: 500-1200 грн
 

Большое Женское Ралли 2020

Большое Женское Ралли 2020 / фото: http://kiev.moygorod.ua/
 
8 марта на Крещатике пройдут традиционные соревнования среди женщин-автомобилисток. Всего участвуют 50 экипажей в составе пилота и штурмана. В программе участвуют автомобили классов:  до 1400 см.куб., до 1800 см.куб., более 1800 см.куб.
 
Участницы преодолеют в общей сложности 70 км. Победительниц также будут выбирать в абсолютном зачете, отдельно оценивать будут девушек, управляющих электромобилями. Ежегодно организаторы гонки дополняют Ралли интересными схемами слалома на специальных участках. Начало в 12.00.
 
Где: Киев, Майдан Независимости
Стоимость: бесплатно
 

Марш женщин 2020

Марш женщин 2020 / фото: khreschatyk.news
 
8 марта украинцы, в знак протеста против сексизма, сексуальной объективации, ультраправого, домашнего, сексуального, экономического и психологического насилия выйдут на Марш женщин. Традиционно, схожее мероприятие проходит во многих городах Украины. Праздничная акция  Киеве запланирована на Михайловской площади, возле памятника княгине Ольге. В 2020 году марш пройдет в поддержку ратификации в Украине Стамбульской конвенции. Этот документ обязывает правительство ужесточить законодательство, а именно ввести уголовную ответственность за насилие в отношении женщин, а также домашнее насилие. Начало в 12.00.
 
Где: Киев, Михайловская площадь
Стоимость: бесплатно
 

Teulis. Твоя тень

Teulis. Твоя тень / фото: il.vesti.news
 
8 марта состоится сразу три выступления уникального театра, покорившего и удивившего своими постановками весь мир. Ежегодно они придумывали что-то новое: формы, технические решения, человеческие возможности. Teulis представит легендарное шоу “Твоя тень”, в котором присутствуют фрагменты из других шоу - “Повелители теней” и “Вечная история”. Teulis также продемонстрируют номера, которые раньше не видел никто. Начало в 13.00, 16.00, 19.00
Teulis - это оригинальное сочетание высококлассной акробатики, театра, оптических иллюзий, отличного звукового сопровождения и потрясающих видеопроекций. Шоу уже оценили в: Италии, Турции, России, Чехии и Словакии, Финляндии, Швеции, Польше, Чехии, Белоруссии, Японии.
 
Где: Киев, М. Майдан Незалежности, Национальная музыкальная академия Украины имени П. И. Чайковского, ул. Архитектора Городецкого, 1-3/11
Стоимость: 190-650 грн
 

Pianoбой. ХICТОРI. Праздничный концерт с оркестром

Pianoбой. ХICТОРI. / фото: moemisto.ua
 
8 марта отметить первый весенний праздник приглашает Pianoбой - Дмитрий Шуров. Во Дворце спорта состоится большой концерт с оркестром, посвященный празднику 8 Марта, а также 10-летию существования проекта Pianoбой. У Pianoбой в 2020 году выходит новый альбом ХICТОРI. На концерте вживую прозвучат композиции, которые вошли в новую пластинку. Дмитрий Шуров и его команда обещают головокружительный коктейль из драйва и романтики. Начало в 19.00
 
Где: Киев, М. Дворец спорта, Дворец спорта, пл. Спортивная,1
Стоимость: 290-1790 грн
 

Lords of the Sound. Love Story

Lords of the Sound. Love Story / фото: life.bodo.ua
 
8 марта состоится настоящий симфонично-романтический вечер, а за настроение ответят - Lords of the Sound. Самый известный оркестр исполнит песни из репертуара: Whitney Houston, Gloria Gaynor, Sting, а также композиции из кинофильмов “Мастер и Маргарита”, “Звездные войны”, “Сумерки”, “Титаник”, “Призрак оперы”, “Ромео и Джульетта”, “Амели”, “Мулен Руж”, “Запах женщины” La La Land. Солисты хора - Ярослав Радионенко и Маргарита Мелешко в финале концерта исполнят GOLDEN ROMANTIC HITS. Начало в 19.00
 
Где: Киев, М. Политехнический институт, Дворец Культуры КПИ, 
Стоимость: 350-1050 грн
 

5nizza

5nizza / фото: youtube.com
 
9 марта любимая миллионами группа выступит с сольным концертом в клубе Atlas. Сергей Бабкин и Андрей Запорожец исполнят песни, прошедшие проверку временем и которые пели когда-то во дворах, а сейчас на них записывают сотни каверов на YouTube.
 
В 2017 году, после длительного перерыва группа выпустила альбом “Ку”, акустические композиции из которого "Самолет", "Но", "Далеко" снова стали прорывом в отечественной музыке. В понедельник зрители вместе с 5'nizza будут петь "Солдат", "Весна", "Стрела" и другие композиции, которые до сих пор звучат свежо и актуально. Начало в 19.00
Где: Киев, М. Лукьяновская, Atlas, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41
Стоимость: от 600 грн
 

Леди Эпохи Биг-Бэнд. Aniko Dolidze Big Band

Леди Эпохи Биг-Бэнд. Aniko Dolidze Big Band / фото: caribbean.com.ua
 
8 марта состоится традиционный концерт под названием “Леди Эпохи Биг-Бэнд”. Исполнять вживую известные композиции будет единственная женщина бенд-лидер в Украине - Анико Долидзе. В этот вечер она выступит с джазовым оркестром, а помогать исполнять хиты будет женский вокальный ансамбль.
 
В программе песни из репертуаров: Джулии Лангфорд, Пет Фрайдей, Аниты  О’Дей, Хелен Уорд, Джун Кристи, Хелен О’Коннелл, Ирэн Дей, The Andrews Sisters, Марты Тилтон, Хелен Форест, Сlark Sisters и других. Начало в 20.00.
 
Где: Киев, М.Университет, Caribbean Club, ул. Симона Петлюры,4 
Стоимость: 300-900 грн.
 

Соня Сотник и Гурт-Йо-Гурт

Соня Сотник и Гурт-Йо-Гурт / фото: youtube.com
 
8 марта провести вместе “самый женский день в году” традиционно предлагает популярная радиоведущая и музыкант Соня Сотник, помогать ей будет Гурт-Йо-Гурт. Соню считают королевой женской иронии, слушатели ее обожают за искренность, способность искусно поднимать и обсуждать сложные женские темы. 
 
Еще совсем недавно только ведущая, стала популярной исполнительницей и выпустила полноценный альбом “Сонник №1”, в который вошли такие хиты, как “Гинеколог Наташа” и “5-й размер”. В 2013 году вышел первый альбом Сотник “Боже, храни королеву”. Начало в 20.00
 
Где: Киев, М. Героев Днепра, Docker Pub, ул. Богатырская, 25
Стоимость: 200-3150 грн
ТЕГИ: праздниквыходные8 мартавыходной
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии