UA
 

В Ровно от пневмонии скончались два человека

Корреспондент.net,  4 марта 2020, 18:52
5
9896
В Ровно от пневмонии скончались два человека
Фото: Корреспондент.net
В Ровно от пневмонии умерли двое мужчин

Двое мужчин с пневмонией, спровоцированной вирусом гриппа, поздно обратились к медикам, поэтому врачам не удалось их спасти.

На этой неделе в Ровенской области от пневмонии, вызванной гриппом, скончались двое мужчин. Об этом сообщили в областной клинической больнице в среду, 4 марта.

"Мужчина неделю находился в реанимации, но поскольку он поздно обратился за помощью врачей, медики не смогли спасти ему жизнь", - сообщил главврач Иван Зима.

Пациента 1993 года рождения доставили в больницу каретой скорой помощи в ночное время 2 марта в тяжелом состоянии, с признаками дыхательной недостаточности.

"Первично было острое респираторное вирусное заболевание, которое осложнилось двусторонней пневмонией, и больной был переведен на аппарат искусственной вентиляции легких. К сожалению, те меры, которые проводились в соответствии с протоколами, эффекта не дали", - продолжил Зима.

Еще один мужчина умер 4 марта - 65-летний местный житель обратился к медикам 28 февраля и был госпитализирован в центральную городскую больницу.

Мужчине поставили диагноз: грипп, осложненный двусторонней пневмонией. Лечение оказалось неэффективным и пациент умер. Он не был вакцинирован и имел ряд хронических заболеваний.

С начала 2020 года в Ровенской области умерли четыре человека.

Напомним, что за неделю от гриппа скончались шесть украинцев: из них четверо детей. Всего за неделю ОРВИ заболели 213 тысяч людей, почти две трети из них - дети. Эпидпорог превышен на 17,1%.

В Украине эпидемия гриппа. Он опаснее коронавируса

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эпидемия гриппа в Украине
Украинцев предупредили о циркуляции четырех штаммов гриппа
В Киеве подскочила заболеваемость гриппом и ОРВИ
В Украине ухудшилась эпидситуация с гриппом и ОРВИ
В Киеве превышен эпидпорог гриппа и ОРВИ
У больных гриппом находят коронавирус
СПЕЦТЕМА: Эпидемия гриппа в Украине
ТЕГИ: смертьгрипппневмонияРовно
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии