UA
 

США и Германия отреагировали на Шмыгаля

Корреспондент.net,  5 марта 2020, 17:12
7
21972
США и Германия отреагировали на Шмыгаля
Денис Шмыгаль был назначен премьером 4 марта

Западные дипломаты надеются на плодотворное сотрудничество с новым составом украинского Кабмина.

Дипломаты из посольств США и Германии в Украине поздравили новоназначенного премьер-министра Дениса Шмыгаля с назначением на должность. Об этом сообщается на страницах диппредставительств в Twitter в четверг, 5 марта.

"Мы приветствуем премьер-министра Шмыгаля с назначением на эту должность и надеемся на тесное сотрудничество с ним и его коллегами по Кабинету министров. Мы благодарим Алексея Гончарука и его команду за продуктивное сотрудничество на протяжении последних шесть месяцев для поддержки партнерства Украина-США", – говорится в сообщении.

В похожем ключе высказались и в посольстве Германии.

"Большое спасибо Алексею Гончаруку и его команде за хорошее сотрудничество в реализации программы реформ Украины. Мы готовы продолжать это сотрудничество на благо людей в Украине с Денисом Шмыгалем и новым Кабинетом министров", – говорится в сообщении посольства.

Напомним, 4 марта Верховная Рада на внеочередном заседании отправила в отставку премьер-министра Алексея Гончарука и его правительство.

В тот же день новым премьером был назначен Денис Шмыгаль. Он представил состав нового правительства, который сразу же принял присягу.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСШАГерманияпремьер-министрКабмин Украиныправительствоправительство Украиныотставка правительствапосольство СШААлексей ГончарукДенис Шмыгаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии