UA
 

Суд отказался рассматривать "заявление Гончарука"

Корреспондент.net,  10 марта 2020, 14:56
1
5348
Суд отказался рассматривать  заявление Гончарука
Фото: Корреспондент.net
В ОАСК решили закрыть дело Гончарука

Заявитель не подал паспортные данные и суд не имел возможности установить его личность, отметил в ОАСК.

Окружной административный суд города Киева (ОАСК) не стал рассматривать заявление, в котором содержалось требование запретить Верховной Раде рассматривать вопрос об увольнении Алексея Гончарука с поста премьер-министра, которое якобы было подано якобы от его имени. Об этом говорится в постановлении суда, опубликованном во вторник, 10 марта, в Едином государственном реестре судебных решений.

"В соответствии с ч.7 ст.154 Кодекса административного судопроизводства Украины, суд, установил, что заявление об обеспечении иска подано без соблюдения требований ст.152 настоящего Кодекса, возвращает ее заявителю без рассмотрения, о чем выносит постановление", – говорится в сообщении.

В частности, в постановлении указано, что заявителем не был указан в заявлении регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика, а также номер и серия паспорта, что фактически лишило суд возможности установить личность заявителя.

Также заявитель не указал содержание исковых требований, с которыми истец собирается обратиться в суд, и не оплатил судебный сбор.

Напомним, 3 марта пресс-служба ОАСК сообщила, что в суд поступило заявление от имени Гончарука, в которой он якобы требует запретить парламенту рассматривать его отставку.

В то же время пресс-секретарь Гончарука Диана Давитян назвала это фейком и не исключила, что истец может быть тезкой премьер-министра. Затем на правительственном портале опубликовали заявление с отрицанием подачи иска. В течение некоторого времени после публикации сообщения сайт ОАСК не работал, а когда он снова стал доступен, новости об иске Гончарука уже не было.

Глава ОАСК объяснил ситуацию с иском Гончарука

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судпремьер-министротставкаКабмин Украиныправительствоправительство Украиныотставка правительстваОкружний адміністративний суд КиєваАлексей Гончарук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии