UA
 

Представительница Кабмина в Раде подала в отставку

Корреспондент.net,  11 марта 2020, 13:07
1
3906
Представительница Кабмина в Раде подала в отставку
Фото: facebook.com/el.shuliak
Елена Шуляк подала заявление об отставке

Шуляк заявила, что не умеет "быстро переобуваться" и ей трудно переключиться на новый лад.

Представительница Кабинета министров в Верховной Раде Елена Шуляк подала заявление об отставке на имя нового премьер-министра Дениса Шмыгаля. Об этом она сообщила в Facebook в среду, 11 марта.

"Быстро "переобуваться" не умела никогда, и сейчас трудно переключиться на новый лад, другие правительственные программы и идеи. И дело не в том, что новый Кабмин хуже, чем прошлый. Новому правительству нужен коммуникационщик, который быстро и качественно вникнет в ход всех дел. С предыдущим составом мне удалось это сделать, ведь с Алексеем (Гончаруком - ред.) мы работали вместе задолго до его назначения. Несколько лет мы анализировали законотворческие процессы в Украине и совершенствовали их в команде Офиса эффективного регулирования. Именно поэтому в ноябре прошлого года я быстро "включилась" в процесс. Сейчас я не уверена, что смогу повторить этот опыт. А работать без понимания не хочу и не имею морального права", - написала Шуляк.

Напомним, что ранее новый премьер назвал условие своей отставки. Денис Шмыгаль готов уйти с должности, если не оправдает надежды украинцев и готов отказывать президенту.

Будут проблемы с Западом. Почему уволили Рябошапку

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РадаВерховная РадаКабинет МинистровотставкаКабмин Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии