UA
 

На Луганщине в микроавтобусе нашли семь пулеметов

Корреспондент.net,  12 марта 2020, 15:05
5
4634
На Луганщине в микроавтобусе нашли семь пулеметов
Фото: Нацполиция Украины
Часть изъятого оружия

В салоне микроавтобуса находилось четыре человека, которые назвались членами благотворительной волонтерской организации, заявили в полиции.

В Луганской области на блокпосту Лисичанск-Бахмут правоохранители задержали микроавтобус с арсеналом оружия и боеприпасов. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в четверг, 12 марта.

Отмечается, что попытку провоза оружия пресекли оперативники управлений уголовного розыска и стратегических расследований, сотрудники СБУ и спецназовцы.

Во время проверки автомобиля Volkswagen Transporter правоохранители обнаружили три РПГ-7, пулемет ПКТ, пулемет Утес, пять пулеметов РПК, около 2500 патронов калибра 7,62 мм и более 1000 патронов калибра 5,45 мм.

"На момент остановки в салоне микроавтобуса находилось четыре человека, которые назвались членами благотворительной волонтерской организации. С ними общаются следователи", – говорится в сообщении.

Правоохранители устанавливают происхождение оружия, его назначение и конечную точку доставки.

Ранее стало известно, что в Ровенской области священник попался на торговле оружием из зоны ООС. У него изъяли гранатомет, семь гранат и 800 граммов тротила.

У жителя Луганской области изъяли 13 гранат

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: оружиефотополициябоеприпасыдонбассволонтерволонтерыволонтерствоЛуганская областьгранатометпулеметпатроныновости Донбассамикроавтобус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии