UA
 

Зеленский изменил состав СНБО

Корреспондент.net,  13 марта 2020, 14:42
2
9313
Зеленский изменил состав СНБО
Фото: president.gov.ua
Совет Нацбезопасности Украины (архивное фото)

Несколько экс-министров из правительства Гончарука были выведены из состава Совета. Их место заняли новые министры.

Президент Владимир Зеленский внес изменения в состав Совета национальной безопасности и обороны в связи с недавней отставкой Кабмина и назначением новых чиновников правительства и других ведомств. Об этом говорится в указе президента, подписанном в пятницу, 13 марта.

Так, Зеленский ввел в состав СНБО временно исполняющую обязанности директора Государственного бюро расследований Ирину Венедиктову, министра обороны Андрея Тарана, министра финансов Игоря Уманского.

Также Зеленский ввел в СНБО министра иностранных дел Дмитрия Кулебу, премьер-министра Дениса Шмыгаля, вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Вадима Пристайко.

Согласно указу президента, из состава совета вывели Алексея Гончарука, Андрея Загороднюка, Оксану Маркарова, Руслана Рябошапку.

Отметим, сейчас идет заседание СНБО, которое Зеленский созвал из-за коронавируса. Главные темы заседания - закрытие государственной границы и авиасообщение с рядом стран.

Напомним, с 12 марта в Украине в рамках превентивных мер вводятся ряд ограничений из-за коронавируса: закрываются учебные заведения и вводится запрет на массовые мероприятия.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: КоронавирусКарантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: СНБОкарантинназначениеКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии